Успокаивающий ошейник Sentry с феромонами

Успокаивающий ошейник Sentry с феромонами

Успокаивающий ошейник с феромонами Sentry для кошек и собак

Ошейники с феромонами Sentry используются для коррекции поведения животного. Такие аксессуары разработаны в США, отличаются высокой эффективностью и могут использоваться не только для взрослых питомцев, но также и для котят, и для щенков.

Когда нужен специальный ошейник?

Итак, ошейник Sentry calming collar применяется для коррекции поведения животного в таких ситуациях:

  • переезд;
  • подготовка к выставкам, груминг;
  • временное расставание с владельцем;
  • появление нового животного на «своей» территории;
  • слишком шумные праздники, фейерверки.

Если ваш питомец стал проявлять агрессию по отношению к соседям или, напротив, стал чересчур боязливым, то используйте успокаивающий ошейник Sentry. В составе специальной пропитки – материнский феромон, особое вещество, которые выделяется у самок после родов и в процессе лактации. Именно благодаря этому феромону малыши-котята и щенки успокаиваются около матери. Запах этот для животных запоминается на всю жизнь. Поэтому те питомцы, кто носит ошейник Sentry для кошек или собак, будут чувствовать себя безмятежно, как в детстве. Кстати, многие владельцы домашних любимцев самых разных пород отмечают эффективность такого антистрессового аксессуара: враждующие кошки начинают спать на одном диване, а агрессивные псы становятся более доброжелательными и ласковыми.

Как правильно использовать

Ошейники с феромонами Sentry выпускаются для кошек и собак и различаются по длине. Соответственно, выбирайте аксессуар по информации на упаковке. Чтобы надеть ошейник, достаньте его из герметичной упаковки и слегка потяните за концы, чтобы на поверхности выступила белая пудра. Затем надевайте его так же, как и противоблошиный, - не вплотную к шее.

Ошейник Sentry для кошек с феромонами обеспечивает хорошее поведение питомцев на протяжении месяца. Вы также можете использовать ошейник разово – например, надеть его только на выставку, а затем хранить в герметичной упаковке и надевать по мере необходимости.

Нет никаких ограничений для использования таких ошейников. Даже несмотря на то, что феромоны синтезированы искусственно, они остаются полностью безвредными и распознаются животными в любом возрасте. Специальные пахучие вещества дают понять собаке или кошке, что они в безопасности, что нет причин для паники или необходимости защищать свою территорию. Поэтому с помощью таких аксессуаров вы легко подружите двух кошек или двух псов, а также поможете своему любимцу с легкость преодолевать разные стрессовые ситуации, от переезда до слишком шумной грозы с молниями.