Самая частая причина посещения вет стоматологии!

Самая частая причина посещения вет стоматологии!

Самой частой манипуляцией проводимой ветеринарным стоматологом является санация ротовой полости. В данную манипуляцию входит не только ультразвуковая чистка, но и инструментальная диагностика, дентальный рентген всех зубов, хирургическое лечение обнаруженных во время осмотра патологий.  Наличие современного оборудования позволяет провести данную процедуру на высоком уровне и предотвратить развитие патологий, ведущих к потере зубов в дальнейшем.

   В клинике ветврач Королева Анастасия проводит лечение зубов и дальнейшее пломбирование у всех видов домашних животных. Пульпит – воспаление внутренних тканей зуба, а именно пульпы, которое происходить после травмирования зубов.  Наличие современного оборудования и материалов позволяет качественно проводить лечение у наших любимых питомцев.

   У кошек это чаще всего переломы клыков, которые они получают при выпадении из окон, либо падений с высоких поверхностей. У собак крупных и средних пород чаще всего страдают премоляры во время драк, игр с твердыми предметами (оленьи рога, кости, палки, камни и др.)

  Сломанный зуб приносит питомцу хроническую боль, делает его менее игривым и более беспокойным, может менять вкусовые привычки и доставлять неудобство при приеме пищи.

   Своевременное посещение стоматолога поможет предотвратить развитие заболеваний ротовой полости в будущем, а если таковые уже имеются, избавить животное от хронической боли.

   Приглашаем посетить врача стоматолога в кинике ВетДоктор на санацию ротовой полости со своим любимым питомцев.

В клинике ВетДоктор ведет прием узкопрофильный врач стоматолог Королева Анастасия Владимировна.